Путин о Берлускони: если бы он был геем, его «пальцем бы никто не тронул»

Читати цю новину російською мовою
Путин о Берлускони: если бы он был геем, его «пальцем бы никто не тронул»
Эта реплика прозвучала вскоре после выступления другого экс-премьера Италии, Романо Проди, которого Путин назвал своим старым другом. Вкусы российских и итальянских избирателей совпадают...

Сильвио Берлускони «судят за то, что он живет с женщинами», цитирует El Mundo слова российского президента на заседании клуба «Валдай» (перевод InoPressa). Эта реплика прозвучала вскоре после выступления другого экс-премьера Италии, Романо Проди, которого Владимир Путин назвал своим старым другом, замечает журналист Хавьер Колас.

«Российский президент обычно холодно держится на дебатах, но, когда зашла речь о его итальянских партнерах, он рассыпался в любезностях», – замечает автор.

Колас полагает, что вкусы российских и итальянских избирателей совпадают: они ценят «энергичного человека, который дистанцируется от традиционной концепции политики, способен попирать законы, если это нужно для осуществления государственных планов и сохранения стабильности, любит родину и испытывает влечение к красивым девушкам».

«В российском случае о слабостях президента известно меньше, так как его частная жизнь наглухо закрыта от взора граждан», – добавляет Колас.

Как ответил Путин на критику законов, считающихся «гомофобскими»? Он призвал на помощь свой «специфический практицизм» – сказал, что «вымирают европейцы», а «однополые браки детей не производят». О сокращении населения России он умолчал.

Источник: Власти.нет

  • 814
  • 22.09.2013 15:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода