Губернатор Кузбасса подал в суд на Жириновского

Читати цю новину російською мовою
Губернатор Кузбасса подал в суд на Жириновского

Аман Тулеев

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Иск подан против главы ЛДПР Владимира Жириновского, который утверждал, что глава региона помешал ему встретиться со сторонниками.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в ответ на заявление главы ЛДПР Владимира Жириновского. Лидер либерал-демократов ранее заявил, что глава региона помешал ему встретиться со сторонниками, распорядившись снять асфальт на вокзале.

«Жириновский обвинил нашего губернатора в том, что он снял асфальт на Новокузнецком вокзале, который, к слову, открыл лично президент предприятия «Российские железные дороги» Владимир Якунин», – сообщил пресс-секретарь Тулеева Антон Горелкин.

По данным администрации области, обвинение, что «Тулеев якобы направил поезд жириновцев на запасные пути», также не имеет под собой оснований. «В начале своей карьеры Аман Тулеев действительно работал на железной дороге, но уже давно никакого отношения к ней не имеет и не может командовать поездами», – цитирует Горелкина Regnum.

Жириновский, в свою очередь, отметил, что, по его мнению, в Кемеровской области представителей партии преследуют. На одном из вокзалов в Кузбассе якобы сняли асфальт, чтобы люди смогли подойти к поезду.

«Поезд отогнали в нарушение порядка на самый крайний путь», – сказал лидер ЛДПР. Жириновский потребовал от генпрокурора возбудить уголовное дело в отношении губернатора области Амана Тулеева и потребовал его отставки, передает РИА «Новости».

По данным администрации региона, за несколько дней до отправления агитбригады ЛДПР Жириновский прислал губернатору телеграмму. Депутат попросил оказать информационную поддержку прибытию поезда и пригласить всех желающих на встречу. «Все просьбы лидера парламентской партии мы постарались выполнить», – отметил пресс-секретарь губернатора.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 22.09.2013 11:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода