Обыски в Укрсоцбанке связаны с «наследством» Тимонькина

Читати цю новину російською мовою
Обыски в Укрсоцбанке связаны с «наследством» Тимонькина
В пятницу в киевских офисах Укрсоцбанка проходили обыски. Действия правоохранителей были санкционированы судом Ленинского района Донецка с целью изъятия компьютерной техники и документов, связанных с заемщиком Укрсоцбанка — компанией "ИСА Прайм Девелопментс".

«Мы выиграли все дела против этой компании. Вся собственность, которая была изъята у «ИСА Прайм Девелопментс», сейчас официально принадлежит Укрсоцбанку», — пишет «КоммерсатЪ-Украина» с ссылкой на пресс-службу банка.

По данным «КоммерсатЪ-Украина», проблемы с «ИСА Прайм Девелопментс» у Укрсоцбанка начались еще несколько лет назад. В 2005-2007 годах банк выдал компаниям этой группы кредиты на общую сумму около $200 млн, в обеспечение под которые получил ряд земельных участков, а также готовых и строящихся объектов недвижимости… В 2011 году по обращению финучреждения Главное следственное управление МВД Украины возбудило уголовное дело по факту кражи имущества.

В свою очередь, в компании «ИСА Прайм Девелопментс» отметили, что «Коммерсантъ» опубликовал некорректную информацию и даже не пытался связаться с представителями компании.

«На данный момент все наши отношения с банком урегулированы, договора закрыты. Проблемы начались не с нами, а у нас с банком. Банк в лице Тимонькина, перестал выполнять обязательства по кредитам в 2008 году. Остановил финансирование и вместо конструктивного диалога начал отбирать у нас активы, используя юристов Боярчукова и Алексеева. На тот момент мы достроили объекты и ввели в эксплуатацию за свои деньги, потратив более 170 000 000$. У нас есть подтверждающие цифры аудит, сделанный по заказу банка», – отметили в компании.

Напомним, с апреля 2001 года по июль 2013 года должность Председателя правления АКБ «Укрсоцбанк» занимал Борис Тимонькин. По данным источников в банке, именно он выдавал кредиты компании «ИСА Прайм Девелопментс», а в 2008 году приостановил финансирование и начал процесс отбора имущества. После ухода Тимонькина проблемы банка по данномй вопросу не были решены.

с 1 июля 2013 года Тимонькин занял должность заместителя председателя наблюдательного совета группы компаний ВЕТЭК, принадлежащей Сергею Курченко.

Источник: Власти.нет

  • 2028
  • 23.09.2013 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода