Высотный клининг – романтика городского альпинизма

Читати цю новину російською мовою
Высотный клининг – романтика городского альпинизма
Высотный клининг - одна из многочисленных специализаций в промышленном альпинизме. Очистка фасада, мойка остекления, обеспыливание – эти, на первый взгляд, простые операции требуют профессионального подхода и хорошего опыта.

Давно прошли те времена, когда окна в офисе мыла неопрятная бабушка шваброй на деревянной ручке, неловко балансируя на подоконнике, оставляя грязные разводы, которые потом приходилось тщательно затирать вчерашней газеткой.

Прогресс не стоит на месте, профессионал в сфере клининга имеет в своем ассортименте современный инструмент и большое разнообразие химических средств позволяющих быстро и безопасно удалить даже застарелые загрязнения. Опытные мастера легко отмывают до идеального состояния от 70 до 300 квадратных метров наружной поверхности окон не нарушая рабочий график вашего офиса – все работы проводятся с использованием сертифицированного альпинистского снаряжения. Высота здания решающего значения не имеет. Ваш фасад не будет поврежден громоздким навесным оборудованием. Работы могут начинаться на следующий день после заявки, а в особо экстренных случаях и непосредственно после звонка.

Разумеется, стекломоем высотный клиннинг не ограничивается. С применением аппаратов высокого давления и пароочистителей очищаются фасады зданий практически из любого материала. Специальной химией обрабатываются кирпичные стены для удаления высолов, легкие профессиональные пылесосы используются для обеспыливания труднодоступных элементов металлоконструкций под потолком.

Как часто необходимо проводить такие работы? Решать, разумеется, владельцу здания. Мы рекомендуем мыть окна два раза в год, а фасад – ежегодно. Это позволит оптимизировать ваши расходы – застарелые загрязнения удаляются гораздо сложней.

Дорого ли это стоит? Разумеется, профессиональный труд должен достойно оплачиваться, да и скупой, как известно, платит дважды. Недаром с применением методов промышленного альпинизма моются сегодня даже двухэтажные коттеджи. Высокая производительность труда позволила снизить стоимость квадратного метра, а постоянное развитие технологий – поднять качество выполнения работ на новую высоту.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 13.09.2013 18:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода