Что лучше – ноутбук или планшет?

Читати цю новину російською мовою
Что лучше – ноутбук или планшет?
Практически не представить уже нашу жизнь без таких технических достижений, как ноутбук или мобильный телефон. А с появлением планшета даже ноутбуки начали терять свою актуальность, хотя и остаются востребованными по сей день.

Практически не представить уже нашу жизнь без таких технических достижений, как ноутбук или мобильный телефон. А с появлением планшета даже ноутбуки начали терять свою актуальность, хотя и остаются востребованными по сей день.

Насколько удобен планшет, и в чем его преимущества? Является ли он, действительно, идеальной альтернативой привычной для нас технике, или все же стоит купить ноутбук?

Планшет представляет собой мобильный компьютер, характеризующийся компактными размерами, наличием сенсорного экрана и весьма продолжительной работой. В принципе, это нечто среднее между сотовым телефоном и ноутбуком. Правда, отдельной клавиатуры он не имеет, да и телефония отнюдь не является его основной задачей. Само управление планшетом осуществляется через сенсорный экран.

После традиционного компьютера, первым мобильным решением стал именно ноутбук. С появлением же планшета данный вопрос решился окончательно. Каковы его преимущества?

  • Компактность и легкий вес, благодаря которым можно купить планшет и с легкостью брать его с собой в сумке в любую поездку, на работу и учебу.
  • Использование интернета. Те же функции, что на ноутбуке. Преимущество – встроенный Wi-Fi адаптер, благодаря которому интернет доступен в любой точке страны. Также стоит отметить поддержку работы планшетов в EDGE и 3G сетях. Что касается назначения 3G – данная функция наиболее полезна часто путешествующим людям для использования планшета в таких местах, где отсутствует доступ к Wi-Fi.
  • Длительный срок работы. Использовать планшет (умеренный режим) можно до восьми часов, не прибегая к зарядке.
  • К современным планшетам можно подключать практически любые устройства. То есть, если вы решили купить принтер, можно не переживать о возможности его подключения – это возможно.
  • Благодаря огромному количеству программ для планшетов, использование интернета становится максимально удобным. Можно выбрать специальную программу для чтения новостей или для удобного доступа к соцсетям, и пр.
  • Не исключение и музыка с фильмами. Их можно слушать и смотреть так же, как на ноутбуке.
  • Говоря об играх на планшете, стоит отметить, что играть на таком устройстве, благодаря датчикам поворота и сенсору – сплошное удовольствие. То есть, и в данном пункте планшет ноутбуку не уступает.

Дополнительные устройства для планшетов только увеличивают интерес к ним пользователей. Это может быть отдельная клавиатура для того, кому не нравится вводить текст на сенсорном экране; специальный стилус для рисования прямо в планшете; док станция с широким спектром функций для меломанов и прочие новинки.

Источник: Власти.нет

  • 303
  • 13.09.2013 18:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода