Apple ищет разработчиков гаджетов на солнечной батарее

Читати цю новину російською мовою
Apple ищет разработчиков гаджетов на солнечной батарее
На официальном сайте Apple можно прочесть объявление об открытой вакансии для специалистов в технологиях возобновляемой энергии.

Судя по такой должности, компания прямо заинтересована в производстве гаджетов, который могут работать на солнечной батареи. В том числе это может быть и форм-фактор будущих умных часов iWatch, сообщает http://iworld.ua.

На портале корпорации сказано, что на современных компактных мобильных устройствах установлены аккумуляторные батареи с небольшим зарядом. Задача нового сотрудника заключается в решении проблемы по быстрому расходу энергии на своих моделях.

О том, что в Купертино начали интересоваться бесплатными источниками энергии, можно убедится и на последнем патенте компании по установке солнечных батарей на дисплеи своих планшетов или смартфонов. Инженеры Apple реализовали идею, согласно которой можно добавить солнечную батарею не отдельно, а в полной совместимости с экраном. Таким образом, солнечная батарея станет как сборщиком энергии, так и сенсором.

Подобными разработками в Купертино уже интересовались. Еще в 2009 году они защитили патент на свое устройство, которое можно подзарядить от солнечной энергии. Тогда было известно, что в компании появились несколько прототипных экземпляров батарей, получающих энергию солнца при больших мощностях. Но на данный момент такая технология пока что не может использоваться на мобильных устройствах и нужно еще много времени для полного ее воплощения в жизнь. Новому специалисту как раз и потребуется найти решение как уменьшить размера таких батарей.

Есть мнение, что такие батареи в будущем будут установлены на следующие модели смартфонов, планшетов, макбуков и часов Apple. Есть упорные слухи, что разработка последних уже идет полным ходом.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 14.09.2013 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода