Украина и Беларусь создадут корпорацию по производству сельхозтехники

Читати цю новину російською мовою
Украина и Беларусь создадут корпорацию по производству сельхозтехники
Украина и Беларусь создадут транснациональную корпорацию по производству сложной сельскохозяйственной техники. Соответствующая договоренность была достигнута во время встречи премьер-министров двух стран в Астане (Казахстан)

Украина и Беларусь создадут транснациональную корпорацию по производству сложной сельскохозяйственной техники. Соответствующая договоренность была достигнута во время встречи премьер-министров двух стран в Астане (Казахстан), передает пресс-служба Кабмина.
Согласно сообщению, украинский премьер Николай Азаров пообещал, что во время его официального визита в Беларусь он включит в состав украинской делегации промышленников и финансистов, которые могли бы принять участие в создании корпорации.
«У Украины с зарубежными странами существует около 20 соглашений о зоне свободной торговли, и ни одна из них не вызывает сомнений и возражений. Так же необходимо воспринимать зону свободной торговли между Украиной и ЕС. Это абсолютно не снижает уровень таможенной защиты. Мы его будем снижать на протяжении достаточно длительного периода», – заявил Азаров.
В свою очередь, премьер Беларуси отметил, что «необходимо быть прагматичными и обсуждать конкретные товарные позиции и влияние новой тарифной ситуации на режимы торговли».
Напомним, недавно сообщалось, что на базе Херсонского машиностроительного завода могут начать сборку белорусских комбайнов «СКИФ-330 Полесье».

Источник: ЦТС

  • 366
  • 25.09.2013 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода