В Таджикистане судили муллу, который взял в жены своих падчериц

Читати цю новину російською мовою
В Таджикистане судили муллу, который взял в жены своих падчериц
Собир Гиеев несколько лет назад вступил в брак с женщиной. Спустя некоторое время он взял в жены ее старшую дочь, а затем и младшую, которая на тот момент училась в седьмом классе.

В Таджикистане осужден религиозный деятель Собир Гиеев, известный как Мулло Собир, который вступил в брак с собственной несовершеннолетней падчерицей. Об этом сообщает «Радио Озоди» (местная служба «Радио Свобода»).

Как установило следствие, Гиеев несколько лет назад вступил в брак с женщиной. Спустя некоторое время он взял в жены ее старшую дочь, а затем и младшую, которая на тот момент училась в седьмом классе.

После того, как об этом узнали правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело. Гиеев был задержан. К тому времени, как сообщается, его «младшая жена» была беременна.

Суд приговорил обвиняемого к 23 годам тюрьмы. За соучастие были осуждены также мать школьницы (ее приговорили к четырем годам лишения свободы) и религиозный деятель, который обвенчал Гиеева с несовершеннолетней (ему дали два года тюрьмы).

По закону в Таджикистане, как отмечает радиостанция, девушки могут вступать в брак с 18-летнего возраста.

Источник: Власти.нет

  • 599
  • 26.09.2013 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода