Мазурок собирался устроить теракт?

Читати цю новину російською мовою
Мазурок собирался устроить теракт?
Прошел ровно год со дня зверского расстрела охраны в киевском гипермаркете "Караван" Ярославом Мазурком. По одной из версий, Мазурка подозревают в подготовке теракта. Никакой кражи он не совершал.

Прошел ровно год со дня зверского расстрела охраны в киевском гипермаркете «Караван» Ярославом Мазурком. Как пишет «Сегодня», по одной из версий, Мазурка подозревают в подготовке теракта.

Как сообщил источник издания в МВД, распространенная правоохранителями версия о краже Мазурком в «Караване» флешки неверна. Источник утверждает, что он украл зарядку со специальным аккумулятором ценой 235 гривен, кепку-блейзер и пару носков, кроме того, купил хлеб и молоко. Когда рассчитывался на кассе, видеокамера четко показала — он достал 45 гривен и заплатил за покупки.

Взрывотехники утверждают, что именно такой аккумулятор служит обычно конденсатором для инициации взрывного устройства. Обычная батарейка не годится. У следствия есть версия, что серьезными людьми готовился взрыв, и Мазурку поручили кое-что подготовить.

В пресс-службе киевского главка версию о теракте официально не подтверждают, а другие подробности не комментируют, ссылаясь на тайну следствия.

Напомним, 26 сентября прошлого года 38-летний Ярослав Мазурок, задержанный в супермаркете за мелкую кражу, неожиданно открыл огонь в подсобке. Трое охранников погибли на месте, один чудом выжил. 7 ноября тело убийцы было найдено в Сырецком парке.

Источник: Власти.нет

  • 1355
  • 26.09.2013 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода