«Батькивщина» начала подготовку к довыборам в Верховную Раду

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» начала подготовку к довыборам в Верховную Раду
В среду были утверждены руководители избирательных штабов в трех из пяти округов. Эти должности заняли люди, пользующиеся доверием кандидатов, а также их близкие родственники

Руководство партии «Батькивщина» начало подготовку к довыборам в Верховную Раду, которые состоятся 15 декабря. В среду были утверждены руководители избирательных штабов в трех из пяти округов. Эти должности заняли люди, пользующиеся исключительным доверием кандидатов, а также их близкие родственники, пишет  «Коммерсант-Украина».

В совещании принимало участие высшее партийное руководство — председатель центрального штаба Александр Турчинов и глава политсовета Арсений Яценюк.

В ходе заседания были утверждены главы штабов в трех из пяти округов. Кандидат по 194-му округу (Черкассы) Николай Булатецкий назначил руководителем избирательного штаба своего сына — депутата Черкасского горсовета и председателя городской организации партии «Батькивщина» Максима Булатецкого.

Руководителем штаба кандидата Леонида Даценко (округу N197, Канев, Черкасская область) стала депутат Черкасского областного совета, экс-глава областной организации «Фронт змин» Наталья Старикова.

А главой штаба по 132-му округу (Первомайск, Николаевская область) кандидат в народные депутаты Аркадий Корнацкий назначил Александра Шкипина.

«Этих людей представили сами кандидаты в депутаты, ранее они были согласованы с руководителями областных партийных организаций»,— заявил участник заседания, народный депутат Сергей Пашинский («Батькивщина»).

Кандидат по 94-му округу (Обухов, Киевская область) Виктор Романюк, в отношении которого открыто уголовное производство, сейчас находится в Италии . Вопрос о начальнике штаба по округу Романюка не обсуждался, поскольку в «Батькивщине» сейчас рассматривают юридические возможности его выдвижения в народные депутаты.

Руководство партии «Свобода» еще не определилось с начальником штаба по округу N223 (Киев), где согласованным кандидатом стал Юрий Левченко.

В Партии регионов до назначения глав штабов дело еще не дошло.

«Это вопрос технический. Пока что мы еще должны определиться с кандидатурами на соответствующих избирательных участках»,— заявил  Владимир Олийнык.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 26.09.2013 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода