Названы популярные лекарства, которые не помогают от гриппа

Читати цю новину російською мовою
Названы популярные лекарства, которые не помогают от гриппа
Среди лекарств, зарегистрированных Министерством здравоохранения, есть такие, которые не помогают в лечении гриппа - в частности, это анаферон, ангистол и афлубин.

Об этом сообщил во время пресс-конференции начальник информационно-аналитического управления Государственной службы Украины по лекарственным средствам Владимир Бортницкий, передает корреспондент УНН.

«Сейчас страна стоит накануне эпидемии гриппа и уже начинаются очереди в аптеках, начинается злоупотребление ценами и навязывание лекарств пациентам Украины, однако эти препараты средствами лечения назвать нельзя. Я говорю о тех препаратах, которые были зарегистрированы на территории Украины. Если говорить о гриппе, то это анаферон, ангистол, афлубин, в составе которых нет ни одного атома действующего вещества», – отметил В.Бортницкий.

Кроме этого, по его словам, данное лекарство выписывают не только для лечения гриппа, но и для герпесвирусной инфекции и гепатита.

«Однако Анаферона в Украине в год продается на 84 млн грн. А если говорить о целой группе этих пустых препаратов для лечения вируса гриппа, то сумма продаж достигает 300 млн грн», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 694
  • 27.09.2013 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода