Звонки Voice IP, интернет браузер, ICQ-клиент, mail-клиент на мобильнике

Читати цю новину російською мовою
Звонки Voice IP, интернет браузер, ICQ-клиент, mail-клиент на мобильнике
Стоит отметить, что возможности сотовых аппаратов давно уже превышают потребности их владельцев. И правда, самый простой телефон, употребляемый как для общения с родными, так и для звонков знакомым, несет гораздо больший скрытый потенциал.

Едва ли не все сотовые телефоны в наши дни имеют гигантский набор расширенных опций: увеличенный цветной или сенсорный дисплей, возможность выполнения Java ME программ, убыстренный обмен данными.

Для того чтобы использовать мобильник по полной программе попробуйте загрузить на него различные коммуникационные приложения. Подобные программы могут быть получены как средствами wap – по ссылке, так и по обычным интернет каналам – с сайтов разработчиков. В сотовых аппаратах марки Нокия для загрузки Java ME приложений, например, используется специальная программа (называется она PC Suite). В остальных случаях, как правило, достаточно скопировать файлы с расширениями jar и jad в память аппарата любым доступным способом (посредством кабеля или через Bluetooth). Чтобы правильного работали на телефоне JavaME приложения, требуется настроить access point name. Эту настройку в большинстве случаев предоставляет сотовый провайдер в автоматическом режиме. Однако, лучше всего самостоятельно все проверить, чтобы не переплачивать по другому тарифу в случае ошибки. Имейте в виду, что wap трафик обычно стоит на порядок дороже, чем обычный интернет. Тариф же как раз и определяется заданной точкой доступа.

Владельцы мобильников легко могут использовать следующие функции: почтовое приложение – для администрирования бесплатного почтового ящика, ICQ-клиент – для мгновенного распространения сообщений пользователям ( кроме того, можно скачать qip 2005 бесплатно) , веб-броузер – для полнофункционального просмотра сайтов и программа соединения по VOIP (используя услуги Skype или SIP телефонии). Почти все как на компьютере. Для перечисленных здесь коммуникативных опций нужен лишь обычный мобильник, в который можно загружать программы. В зависимости от возможностей вашего устройства, рассмотренные приложения могут быть уже установлены производителем, но отдельно загружаемые обновленные версии будут наверняка работать еще лучше. При всем том, помимо VOIP вам придется платить только лишь за потребляемый трафик GPRS, что на отдельных тарифах стоит теперь сущие копейки.

Насколько нужны дополнительные коммуникативные опции сотового телефона лично вам довольно легко выяснить, проверив их в деле. Очень возможно, что многие виды коммуникаций, в частности, общение через Скайп, вы будете реализовывать без участия компьютера, пользуясь исключительно мобильником – просто ради удобства.

Источник: Власти.нет

  • 155
  • 17.09.2013 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода