Жене бывшего вице-премьера Украины дали пять лет за махинации

Читати цю новину російською мовою
Жене бывшего вице-премьера Украины дали пять лет за махинации

Бывший вице-премьер-министр Николай Жулинский

Галину Жулинскую признали виновной в присвоении денег кредитного союза "Турбота". По официальным данным, вкладов было на 25 млн гривен. По неофициальным - 50 млн долларов.

Жене бывшего украинского вице-премьера дали пять лет. Галину Жулинскую
признали виновной в присвоении денег кредитного союза «Турбота», который она возглавляла, сообщает ТСН.ua. Но она за решетку пока не сядет, потому что имеет отсрочку на три года По официальным данным, в целом вкладов было на 25 млн гривен. По неофициальным – 50 млн долларов.

Союз «Турбота» основала жена литературоведа и политика, бывшего вице-премьер-министра Николая Жулинского. Среди учредителей была и Мария Драч – жена известного поэта и общественного деятеля. Условия предлагали заманчивые: дешевые кредиты для «своих» и прибыльные депозиты под 24%. Система, похожая на финансовую пирамиду, работала не долго. Деньги закончились.

«Путем служебного подлога эта женщина присвоила имущества в размере 900 тысяч гривен», – утверждает пресс-секретарь прокуратуры Киева Яна Соболевская.

Галина Жулинская свою вину вроде бы признает, но говорит, что денег не брала. Почему же тогда кредитный союз теперь не выплачивает деньги? Еще летом это объяснял сам Жулинский. Бывший вице-премьер жаловался на непорядочных заемщиков и малоценные залоги. Пострадавшие уверены, что деньги просто разворовывали.

Директор полтавского филиала союза уже сидит. Реальный срок грозит и Галине Жулинский.

Источник: Власти.нет

  • 2305
  • 28.09.2013 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода