Активистки FEMEN чуть не сорвали показ мод в Париже

Читати цю новину російською мовою
Активистки FEMEN чуть не сорвали показ мод в Париже
Показ одежды на Парижской неделе моды был прерван из-за акции украинских активисток из организации FEMEN. Полуголые девушки выскочили на подиум и стали бегать рядом с моделями.

Показ одежды на Парижской неделе моды был прерван из-за акции украинских активисток из организации FEMEN. Полуголые девушки выскочили на подиум и стали бегать рядом с моделями, которые в этот момент демонстрировали коллекцию платьев от Нины Риччи, пишет «Взгляд».

На груди у украинок были написаны слоганы «Модели, идите в бордель». Одна из девушек подбежала к манекенщице и подняла ее руку. В ответ та отмахнулась и стукнула феминистку по носу.

Акция продолжалась недолго: сотрудникам безопасности удалось быстро поймать и увести FEMEN с подиума.

Большинство зрителей отреагировало на эту выходку с юмором, а вот моделям, которые в момент акции дефилировали по подиуму, выходка украинок очень не понравилась.

Вскоре после показа английская модель 18-летняя Холи-Мэй Сэкер (именно ее схватили за руку) выразила свою ярость в блоге: «Я желаю, что не сделала большего. Сейчас я думаю, что с удовольствием столкнула бы обеих со сцены, потому что они испортили мое любимое представление. Эти суки испортили мой выход», – написала девушка.

Напомним, что три основательницы FEMEN Анна Гуцол и сестры Александр и Инна Шевченко недавно спешно покинули Украину. Девушки объявили, что выезжают заграницу для получения политического убежища. Поводом стал проведенный у них в офисе обыск и найден там пистолет.

Самое интересное, что лидеры организации надеялись получить убежище именно во Франции. После инцидента на Парижской неделе моды эта затея выглядит сомнительной.

FEMEN чуть не сорвали показ мод в Париже

Источник: Власти.нет

  • 516
  • 28.09.2013 13:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода