В Днепропетровске существует церковь, где люди поклоняются заведующей обувной фабрики

Читати цю новину російською мовою
В Днепропетровске существует церковь, где люди поклоняются заведующей обувной фабрики
В Днепропетровске есть духовный центр, во главе которого женщина. Она считает себя царицей мира. Общаясь с прихожанами, сидит на троне, а поговорить через нее с Богом стоит 100 долларов...

Она считает себя посланницей небес. Ей поклоняются сотни людей по всей Украине, и даже в России. По рассказам адептов, она напрямую общается с Богом и устраивает для простых смертных сеансы со Всевышним. Но люди, которые более 10 лет ходили туда, прозрели и все рассказали «Вікнам».

Она обещала им исцеление от всего, а они падали на колени и молились на нее, как на Бога. Бывшие адепты Центра «Свет Софии» говорят, света не было, только сама София, которая обещала и им помочь быстренько стать, как боги.

«Они сказали, что мы уже боги, что они, наконец-то, нас нашли. Что мы те, кто были при Иисусе Христе, кто-то из нас Петр, вот мне сказали, когда я последний раз подарили с женой ей звезду за 30 тысяч грн., мне сказали, что я Николай угодник. Чудотворец. Говорили людям то, чтобы подпитывало их гордыню. Они там оставались и продолжали носить туда деньги», — рассказывает бывший парафиянин Сергей Кобченко.

Люди верили, что женщина — воплощение Святого Духа. Она себя так и называла — София Святодух. Хотя настоящее имя — Лариса Лепша, бывшая заведующая товарной базы обувной фабрики, а в настоящее время — царица небесная. О чем свидетельствует — корона и жезл. Все пальцы царицы — в перстнях. Рассказывает, сколько стоит поговорить с Богом для простого смертного.

Кроме сеанса из Усевишним, молитвенный дом «Свет Софии» предоставляет услуги по чистке кармы и гонит бесов. Все по прейскуранту.

«За месяц пройти 3 сеанса по 350 грн. И было обязательно. Разделись зашли голенькие в трусиках, положили тебе кусок сала в трусы, хлеб, чтобы на нижних чакрах, какао на нас с мужем, говорила: вам очень все завидуют», — вспоминает бывшая прихожанка Вера Кобченко.

Терпение, говорят люди, лопнуло, когда сумма добровольных взносов стала стремительно расти. София требовала то нового ценное украшение, то новый позолоченный трон. К тому же люди показывают дома, которые возводили за счет и руками прихожан. Там все обставлено по-королевски. К тому же у посланницы Небес три машины класса люкс.

А по словам этой женщины, духовная царица не только опустошила ее бумажник, но и разрушила семью. 15 лет Юлия прожила с мужем душа в душу. Вместе ходили в духовный центр. Но Юлия решила бросить секту, потому что наставница запрещала ей общаться со смертельно больным отцом — тот не доверял божественной царице. Но муж поставил ультиматум: или остаешься в центре, или конец семьи.

Божественная царица запрещала общаться со всеми, кто поддавал сомнению ее святость. Тех, кто сомневался в истинности веры, сразу проклинали.

К дому, в котором еженедельно справляют службу Божью, съезжаются десятки дорогих авт. В днепропетровской епархии митрополит рассказал «Вікнам», что никакого благословения этой организации не давал, ужаснулся увиденному и предостерег.

Специалист по изучению религиозных культов Геннадий Литвинов думает иначе. За маской православия скрывается желание манипулировать адептами.

«Она смешала в винегрет православное учение, буддизм, оккультизм, магию и гипноз. Все ее учения являются вредными как для физического, так и духовного здоровья человека. Человек является зомби. Им управляют», — объясняет Геннадий Литвинов, специалист в области тоталитарных культов. Об этом пишет сайт Мир Вам!

Источник: Власти.нет

  • 736
  • 28.09.2013 10:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода