Папа Франциск отлучил от Церкви священника, защищавшего однополые браки

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск отлучил от Церкви священника, защищавшего однополые браки
Папа Римский Франциск отлучил от Церкви бывшего католического священника Грега Рейнолдса из Австралии, который защищает гомосексуальный «брак» и рукоположение женщин ...

Папа Римский Франциск отлучил от Церкви бывшего католического священника Грега Рейнолдса из Австралии, который защищает гомосексуальный «брак» и рукоположение женщин, пишет InfoCatólica со ссылкой на австралийские СМИ.

Бывший священник был запрещен в служении в 2011 г. архиепископом Мельбурна, но продолжал публично служить и даже основал группу под названием Inclusive Catholics, выступавшую за более полное включение гомосексуалистов в жизнь Церкви и легализацию гей-«брака». В 2012 г. был открыт канонический процесс против Рейнолдса в связи с его неповиновением.

Бывший священник в ответ на отлучение заявил, что «в прошлом это действительно был серьезный акт, но в настоящее время церковная иерархия потеряла доверие и уважение». По его словам, он не чувствует вины, поскольку «оказался в этой ситуации, живя в согласии со своей совестью», и считает, что рукоположение женщин и гомосексуальный «брак» не идут в разрез с христианскими нормами жизни.

Архиепископ Мельбурна Харт пояснил, что Рейнольдс отлучен от Церкви не только за проповедь против учения Церкви, но и за проявление непослушания и проведение богослужений после его запрещения​​. Об этом сообщает ИА CNL-NEWS со ссылкой на Седмица.ру.

Источник: Власти.нет

  • 332
  • 28.09.2013 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода