Пресс-секретарь Ющенко возглавила политсовет «Нашей Украины»

Читати цю новину російською мовою
Пресс-секретарь Ющенко возглавила политсовет «Нашей Украины»
Президиум партии предложил избрать главой политсовета "Нашей Украины" Ирину Ванникову, это предложение единогласно поддержали 46 членов политсовета.

Сегодня, 28 сентября, председателем политсовета партии «Наша Украина» избрана Ирина Ванникова. сообщает «Интерфакс-Украина».

Президиум партии предложил избрать главой политсовета «Нашей Украины» Ирину Ванникову, это предложение единогласно поддержали 46 присутствующих членов политсовета. Всего в политсовет входит 68 членов.

Ванникова отметила, что вступление Украины в ЕС остается стратегической целью партии.

Ранее Ванникова занимала должность пресс-секретаря третьего президента Украины.

В заседании политсовета участвовал лидер партии, экс-президент Украины  Виктор Ющенко. Он рассказал об общеполитической ситуации в Украине и задачах, которые стоят перед партией.

Как сообщалось, в партии «Наша Украина» произошел раскол. В феврале политсовет партии уволил Сергея Бондарчука с должности главы политсовета партии и избрал на эту должность Зиновия Шкутяка. Оппоненты Ющенко во главе с Бондарчуком провели в марте съезд, на котором за решение о самороспуске проголосовали 267 делегатов, против 2, воздержались 6. Всего на съезде было 289 делегатов.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 28.09.2013 15:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода