Почему Янукович хочет в Европу

Читати цю новину російською мовою
Почему Янукович хочет в Европу
"Виктор Федорович очень хочет в ЕС, Европа – наш приоритет". Эту фразу большинство верховных донецких. Но никто из ближайших соратников главы государства не мог внятно пояснить, зачем Европа первому лицу...

«Виктор Федорович очень хочет в ЕС, Европа – наш приоритет». Эту фразу большинство верховных донецких, как мантру, упорно твердили с 2010 года. Упорство часто межевало с упрямством, смахивающим на самогипноз, пишет LB.ua.

Никто из ближайших соратников главы государства не мог внятно пояснить, зачем Европа первому лицу. Зачем Европа завязанному на кредитах Ахметову – ясно, зачем – крупным бизнесменам, калибра Клюева или тому же Алексею Азарову, уже познавшим сладкий вкус легального бизнеса – тоже, зачем экспортноориентированным предпринимателям помельче – тем более, зачем лично Президенту – нет.

Учитывая, что итоговые решения в стране принимает один человек, определенность тут была особенно необходима. Версия о наличии неких «цивилизационных ценностей» не рассматривалась как заведомо глупая. «Окончательный разрыв с РФ»? Слишком примитивно. Что же тогда?

Очертания возможного ответа наметились буквально в последнее время. Особо отчетливо – на фоне все усугубляющегося экономического кризиса. «Народонаселение» его пока еще почти не замечает, но для властьпридержащих масштабы грядущей катастрофы совершенно ясны.

Подписание ассоциации откроет путь к получению кредитов МВФ. Возобновление сотрудничества с МВФ гарантирует Киеву получение 610 миллионов евро специальной помощи сроком на 15 лет. Соответствующая договорённость была достигнута еще в феврале. Планируется, что деньги – при условии реставрации диалога – станут поступать в несколько траншей.

Ассоциация – ключ к быстрому получению «живых» денег для казны, делает вывод автор статьи.

Источник: Власти.нет

  • 2425
  • 29.09.2013 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода