ФИФА открыла еще одно дело против Украины

Читати цю новину російською мовою
ФИФА открыла еще одно дело против Украины

Дело открыто по факту зажигания киевскими фанатами десяти файеров на матче Украина - Англия

Украина может получить еще одно наказание от ФИФА, помимо санкций после нарушений в матче с Сан-Марино. Дело открыто по факту зажигания киевскими фанатами десяти файеров на матче Украина - Англия.

ФИФА открыла еще одно производственное дело против Украины. Оно открыто по факту зажигания киевскими фанатами десяти файеров на матче Украина – Англия, который состоялся на НСК «Олимпийский» 10 сентября. Об этом сообщил первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко, которого цитируют «Вести».

Стороженко добавил, что основная причина дисквалификации стадиона «Металлист» на матч с участием сборных Украины и Польши 11 октября – как раз пиротехника. Поэтому есть опасение, что очередное решение ФИФА также будет довольно жестким.

Федерацию футбола Украины было решено оштрафовать на 45 тысяч швейцарских франков, а отборочный матч чемпионата мира 2014 года между сборными Украины и Польши по футболу 11 октября в Харькове должен пройти без зрителей. Такое решение было принято на основании рапортов арбитра и инспектора матча Украина – Сан-Марино во Львове и докладов наблюдателя организации FARE о расистских и дискриминационных проявлениях местных болельщиков.

Источник: Власти.нет

  • 478
  • 01.10.2013 10:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода