Янукович на военных учениях чуть не взорвал село

Читати цю новину російською мовою
Янукович на военных учениях чуть не взорвал село
При демонстративных тактических учениях подразделений Сухопутных войск и Воздушных Сил Украины на Яворовском полигоне под Львовом, происходивших при участии Президента Виктора Януковича, одна из противотанковых ракет попала в озеро близ села Грушев.

Об этом на своей странице в Facebook пишет Татьяна Турчина.

В частности, в ее записи речь идет о том, что «сегодня около 14 часов во время учений солдаты промахнулись и бомбанули озеро в с.Грушев!»

Добавим, что в комментарии изданию iPress.ua руководитель пресс – центра ЗОК подполковник Александр Поронюк не подтвердил эту информацию. Он отметил , что такого события не было.

Однако, как сообщают рыбаки, которые были на озере в то время, столб воды от взрыва стоял такой высокий, что местные жители бросились бежать, не понимая, что происходит. Сейчас на берегу озера в Грушево разбросана рыба, которая погибла, и выбиты стекла в охотничьих и дачных домах, передает » Наш репортер» со ссылкой на местных жителей.

В результате инцидента никто не пострадал. Добавим, что от Яворивского полигона до села Грушев около 20 км расстояния.

Напомним, президент Виктор Янукович вчера, 1 октября, с рабочей поездкой посетил Львовскую область. Гарант посетил Международный центр миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск им.Сагайдачного, размещенный на Яворивском полигоне.

Здесь состоялось итоговые учения года украинских Вооруженных сил, в которых приняли участие 1,7 тыс военных, преимущественно из Западной Украины, а также было привлечено 400 единиц техники.

В показательных выступлениях во время военных учениях «Кленовая арка» также приняли участие 10 истребителей , около 20 боевых вертолетов.

Янукович посмотрел демонстрационно – тактические учения Вооруженных Сил Украины с привлечением подразделений Сухопутных войск и Воздушных Сил ВСУ, в начале которых Виктор Янукович осуществил пуски противотанковых управляемых ракет «СТУГНА -П» .

Также он сделал первый выстрел из нового современного оружия, которое должно поступить на вооружение украинской армии.

Источник: Власти.нет

  • 629
  • 02.10.2013 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода