Казахские депутаты предлагают запретить гомосексуализм

Читати цю новину російською мовою
Казахские депутаты предлагают запретить гомосексуализм
В казахстанском мажилисе предложили принять закон, который «искоренит гомосексуальные отношения». С такой инициативой выступил депутат Бахытбек Смагул, представляющий правящую партию.

В казахстанском мажилисе (нижней палате парламента) предложили принять закон, который «искоренит гомосексуальные отношения». С такой инициативой выступил депутат Бахытбек Смагул, представляющий правящую партию «Нур Отан» («Свет Отечества»), сообщает Лента.Ру.

Речь идет о законе, запрещающем сексуальные отношения между представителями одного пола. В качестве примера стран, где подобные запреты уже введены, парламентарий привел Афганистан и Малайзию. Он подчеркнул, что эти страны «в государственной политике семейные отношения ставят превыше всего».

Свою позицию депутат обосновал беспокойством по поводу обороноспособности Казахстана и демографической ситуации. «Как, скажите, мужчины разной ориентации в будущем будут охранять границы нашей страны? Каким образом будут обеспечивать оборону? Какой вклад внесут в демографию нашей страны?», — заявил он. Он также отметил, что «пропаганда» однополых отношений наносит вред имиджу Казахстана.

Автор инициативы уже направил соответствующий запрос на имя премьер-министра республики Серика Ахметова. Как на эту идею отреагировали в правительстве, пока неизвестно.

Ранее в парламенте Казахстана уже высказывались аналогичные предложения. Недавно, в частности, депутат Алдан Смайыл выступил за принятие закона, запрещающего «пропаганду» гомосексуальных отношений. Данная тема, по словам парламентария, привлекла его внимание после того, как он узнал, что в Казахстане состоялась первая «лесбийская свадьба».

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 02.10.2013 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода