Из Качановской колонии уже вывозят вещи Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Из Качановской колонии уже вывозят вещи Тимошенко
Лидера БЮТ активно готовят к отправке за границу на лечение. В то же время представители власти сильно сомневаются, что проблему Тимошенко удастся разрешить до Вильнюсского саммита.

Юлия Тимошенко не сможет уехать на лечение за границу до Вильнюсского саммита. Необходимые для этого законы попросту не успеют принять в парламенте, считает министр юстиции Елена Лукаш. «Но для решения этого вопроса есть меры индивидуального характера. Их я не буду комментировать. Это связано исключительно с позицией самой Юлии Тимошенко и с позицией миссии Кокса-Квасьневского», — сказала нам министр.

Вопрос, может ли идти речь о помиловании Тимошенко президентом, Елена Лукаш комментировать не стала, пишут Вести.

Кстати, вчера Кокс и Квасьневский (они руководят миссией Европарламента по Тимошенко) были у экс-премьера в Харькове и провели с ней 2,5 часа. После встречи они сказали: «Мы будем делать все, чтобы Соглашение об ассоциации с ЕС было подписано» (ряд политиков ЕС говорит, что подписание соглашения должно быть поставлено в зависимость от судьбы экс-премьера).

По словам нардепа от «Батькивщины» Геннадия Москаля, есть всего два варианта решения проблемы: «Во-первых, это оправдание Тимошенко Верховным Судом по уже вынесенному ей приговору. Но это маловероятно из-за позиции власти. Второй вариант — это помилование президентом. Но на это не пойдут Тимошенко и ее семья — они никогда не попросят о снисхождении, так как тем самым признают вину. Да и после помилования Тимошенко будет все равно ограничена в правах (в том числе и в плане выборов), а она не тот человек, который добровольно откажется от участия в политической жизни».

Источник: Власти.нет

  • 390
  • 04.10.2013 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода