Из-за взрыва на украинско-российской границе – усиленный режим охраны

Читати цю новину російською мовою
Из-за взрыва на украинско-российской границе – усиленный режим охраны
Украинско-российский участок государственной границы в Сумской области переведен на режим усиленной охраны из-за инцидента, который произошел сегодня, 4 октября, ночью.

В полночь к международному пункту пропуска для автомобильного сообщения «Бачевск» с российской стороны прибыл микроавтобус марки «Мерседес» молдавской регистрации с 4 пассажирами – гражданами Молдовы. При осмотре автомобиля пограничники нашли еще одного человека, который скрывался в салоне.

Во время собеседования с пограничниками мужчина подорвал себя неизвестным взрывным устройством. От взрыва он погиб, двое пограничников получили ранения, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы. Раненые сотрудники находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Перед взрывом мужчина предоставил пограничникам для проверки паспорт гражданина России. При проверке выяснилось, что паспорт ему не принадлежит.

Сейчас пункт пропуска, где произошел взрыв, возобновил свою работу.

Усиленный режим охраны на Украине-российской границе будет действовать до особого распоряжения. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. «Сейчас действует усиленный режим охраны на всем участке границы Украины с Россией. Видимо, он продлится до особого распоряжения», – сообщили в пресс-службе.

Сколько именно времени продлится усиленная охрана границы – неизвестно.

Источник: Власти.нет

  • 374
  • 04.10.2013 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода