В Днепропетровске сорван центральный матча 12-го тура чемпионата Украины

Матч "Днепр" - "Металлист" был официально остановлен. После первого тайма "Днепр" побеждал со счетом 2:1. Харьковский клуб просит засчитать "Днепру" техническое поражение.

Матч «Днепр» – «Металлист» был официально остановлен, сообщает ПРОСПОРТ.

Перед началом второго тайма на «Днепр-Арене» возникли проблемы с освещением, затем на стадионе вообще воцарилась темнота. Позже электричество восстановили, однако было решено не доигрывать матч. После первого тайма «Днепр» побеждал со счетом 2:1.

Харьковский клуб обратился с открытым письмом к Федерации футбола Украины с требованием засчитать днепропетровцам техническое поражение 0:3.

«Отсутствие света на эвакуационных выходах с трибун, проникновение двух болельщиков хозяев по металлическим конструкциям на крыше с последующим сбрасыванием горящих файеров на головы болельщикам «Металлиста», использование множества пиротехнических средств, ослепляющих лазерных указок», – указано в обращении.

В «Металлисте» считают, что со стороны «Днепра» не было принято никаких активных действий, чтобы решить технические проблемы. Свое требование о техническом поражении в Харькове аргументируют еще и тем, что переигровка или доигровка матча невозможны, поскольку в понедельник игроки едут в свои сборные.