ЕС компенсирует Украине возможные потери от закрытия российского рынка

Читати цю новину російською мовою
ЕС компенсирует Украине возможные потери от закрытия российского рынка
Создание зоны свободной торговли со странами ЕС являет своего рода компенсацией возможных потери от закрытия российского рынка для Украины после подписания соглашения об ассоциации.

Создание зоны свободной торговли со странами ЕС являет своего рода компенсацией возможных потери от закрытия российского рынка для Украины после подписания соглашения об ассоциации. Такое мнение в интервью изданию «Вести» высказал чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Украине Саймон Смит.

«Мне кажется, что само членство в зоне свободной торговли с ЕС будет серьезно компенсировать потери Украины», – отметил он.

«Но стоит задать себе вопрос: это экономическое или политические решение вопроса? В беседах с украинскими партнерами я не раз слышал, что, мол, Россия предлагает вам цену на газ на 50 процентов меньшую, чем нынешняя, и кредиты в 10–15 миллиардов, и другие преференции. И я задавался вопросом: это действительно просто кредиты или цена суверенитета и независимости Украины? Если бы я работал в Администрации президента Украины, то я такой вопрос себе задавал бы», – добавил посол.

Источник: Власти.нет

  • 471
  • 07.10.2013 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода