Олимпийский огонь Сочи-2014 погас во время эстафеты в Москве

Читати цю новину російською мовою
Олимпийский огонь Сочи-2014 погас во время эстафеты в Москве
В воскресенье на Красной площади в Москве был дан старт российскому этапу эстафеты олимпийского огня Сочи-2014. Однако без происшествий мероприятие не обошлось.

В воскресенье на Красной площади в Москве был дан старт российскому этапу эстафеты олимпийского огня Сочи-2014, сообщает РИА «Новости».

В первый день эстафеты с огнем по территории Кремля бежали молодые фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин, четырехкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов, пианист-вундеркинд Даниил Харитонов, прима-балерина Диана Вишнева, чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян, экс-бобслеистка сборной России Ирина Скворцова, герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Борис Рунов, 14-летняя Олеся Покровская, спасшая человека на воде, и другие заслуженные представители общественности.

Однако без происшествий мероприятие не обошлось. На втором этапе забега по территории Кремля у Карапетяна потух олимпийский факел более чем на 20 секунд, но был зажжен одним из сотрудников, сопровождающих забег.

«Сотрудник не полностью открыл клапан. Следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем. Такое случается. Впереди 65 тысяч километров эстафеты», – прокомментировал президент оргкомитета в своем микроблоге в Twitter.

Начальный, столичный этап эстафеты, продлится 7-8 октября. 497 факелоносцев пронесут огонь по центральным московским улицам и площадям. 10 октября огонь Олимпийских игр ожидают пять подмосковных городов. Ближе к концу месяца столицей эстафеты будет Санкт-Петербург. В начале ноября огонь уйдет на Дальний Восток.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 07.10.2013 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода