Жириновский вступился за египетских коптов

Читати цю новину російською мовою
Жириновский вступился за египетских коптов
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к главе МИД Сергею Лаврову и ФМС Константину Ромодановскому с просьбой обратить внимание на ситуацию с предоставлением политического убежища коптам-беженцам из Египта ...

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к главе МИД Сергею Лаврову и ФМС Константину Ромодановскому с просьбой обратить внимание на ситуацию с предоставлением политического убежища коптам-беженцам из Египта, сообщает «Интерфакс-Религия».

«По сообщениям СМИ, 4 октября этого года Замоскворецкий суд Москвы отказал семерым иностранцам в статусе беженцев. Судебная инстанция не нашла подтверждений тому факту, что эти граждане исповедуют христианство», – говорится в сообщении пресс-службы ЛДПР, распространенном в среду.

В этой связи В.Жириновский заявил, что оставлять «братьев по вере» без защиты недопустимо.

«В Египте и других странах Ближнего Востока сегодня происходит массовое угнетение христиан, их унижение, прямое насилие и террор. Не прекращаются акты вандализма в храмах и местах религиозного почитания. Копты становятся жертвами радикального исламизма ежедневно и ежечасно», – цитирует В.Жириновский пресс- служба.

По его словам, Россия – великая страна, и она способна протянуть им руку помощи. «Отказывая этим людям, и тем самым принуждая их возвращаться на Родину, мы подвергаем их жизнь смертельной опасности», – уверен политик.

«Убежден, что произошедшее в Замоскворецком суде не должно повториться. Прошу принять все необходимые меры, направленные на защиту коптов-беженцев из Египта и обеспечение возможности их легального пребывания на территории РФ», – говорится в письмах на имя руководителей названных ведомств. Об этом пишет Благовест-Инфо.

Источник: Власти.нет

  • 168
  • 09.10.2013 21:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода