Нюансы при выборе принтера

Читати цю новину російською мовою
Нюансы при выборе принтера
В былые времена принтер, как и компьютер, могли себе позволить лишь немногие, но сейчас всё изменилось, эта техника значительно подешевела.

С печатью документации может легко справиться лазерный монохромный принтер. Если вы собрались покупать такое устройство, то обязательно узнайте все его характеристики перед приобретением. Желательно узнать разрешение и скорость печати, а также экономичность устройства. Это основные характеристики, которые не стоит исключать при выборе. Лучше брать принтер известного производителя, не стоит экономить на этом. Тем более, что будь то ремонт принтеров в Краснодаре или Калининграде – это не самое дешевое удовольствие.

Если заинтересовались печатью фотографий, то лучше приобрести струйный, либо лазерный цветной принтер.

У того и другого типа принтеров есть свои плюсы и минусы.

Скорость печати наверно самое большое преимущество лазерного устройства над струйным. Но качество распечатанных фотографий или изображений на струйном принтере гораздо лучше. Да и ценой они значительно отличаются между собой, лазерные устройства, которые способны печатать фотографии стоят очень дорого.
Но если зайти со стороны экономии, то выгоднее печатать на лазерном принтере. Струйный принтер, к сожалению не экономичен, но для этого придумали систему непрерывной подачи чернил. Если поставить такую систему к принтеру, то гарантия на печатное устройство сразу аннулируется.

Но можно найти такие магазины, где продают принтеры уже в комплекте с СНПЧ, правда гарантию даёт не производитель, а магазин.

Не забывайте поинтересоваться у продавца про энергопотребление устройства. Ведь большинство лазерных принтеров очень мощные и в случае отключения электричества у вас дома, его нельзя будет подключить к ИБП, а струйный можно.
Если учитывать все основные и нужные нюансы в этом вопросе, то можно подобрать наиболее подходящий и качественный принтер для вас.

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 01.10.2013 17:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода