Какие преимущества у китайских гаджетов?

Читати цю новину російською мовою
Какие преимущества у китайских гаджетов?
В сознании наших соотечественников прочно закрепилось убеждение, что любая продукция, привезенная из Поднебесной – это не очень качественно, зато доступно и дешево.

В сознании наших соотечественников прочно закрепилось убеждение, что любая продукция, привезенная из Поднебесной – это не очень качественно, зато доступно и дешево. Причину подобных мыслей понять не трудно, ведь последние двадцать лет Китай поставлял на наши рынки на самом деле товары третьего сорта – одежду, игрушки и даже товары питания. Однако в последнее время ситуация изменилась. Как теперь обстоят дела с китайской продукцией, а если быть точным, то с электроникой и гаджетами?

Не так давно китайское правительство в корне пересмотрело свою экономическую политику. Китайцы решили не выпускать некачественную продукцию, а завоевать мировой рынок, следуя кардинально другой тактике. И можно с уверенностью сказать, что у такого подхода есть свои плюсы. Сейчас Китай производит качественные, но в то же время такие же дешевые, как и раньше, товары, причем в больших объемах. Производители из Азии не тратят деньги на раскрутки брендов и глобальные рекламные компании, что в итоге положительно сказывается на цене для потребителя. Возьмем, к примеру, смартфоны.

Подобный гаджет есть почти у каждого, с его помощью мы общаемся, развлекаемся, получаем доступ в Интернет, работаем и учимся. Однако некоторые смартфоны и почти вся «яблочная» продукция стоят просто заоблачных суммы, которые не всегда оказываются оправданы технологическими новинками и уникальными возможностями. Покупая такой смартфон или Айфон, вы попросту переплачиваете за бренд, за имя, не получая при этом ничего взамен. К сожалению, многие потребители прекрасно это понимают, но все равно покупают финансово невыгодные товары.

Абсолютно другая ситуация с китайскими мобильными телефонами. Сегодня на специализированных ресурсах в Сети вы без проблем можете приобрести китайский Айфон, который ничем не будет уступать своему американскому собрату, но стоить при этом он будет в два, три, а то и пять раз дешевле. Согласитесь, что отдавать из своего кармана 80% стоимости только ради нарисованного «яблочка» на задней панели не обязательно.

Отдельно хочется сказать несколько слов о качестве новой китайской продукции. К счастью, жители Поднебесной пересмотрели свои взгляды на вывозимые за границу электронные товары. Теперь это весьма качественные и надежные гаджеты. Кроме того, часть комплектующих для тех же китайских смартфонов или фотоаппаратов может собираться в Корее на сертифицированных заводах.

Источник: КП

  • 67
  • 12.10.2013 21:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода