Секретарь Бенедикта XVI рассказал, как пытался отговорить его от отставки

Читати цю новину російською мовою
Секретарь Бенедикта XVI рассказал, как пытался отговорить его от отставки
Архиепископ Георг Генсвайн, давний личный секретарь Бенедикта XVI, а также префект Папского дома, сообщил, что пытался отговорить бывшего Папу Римского от намерения уйти в отставку.

Архиепископ Георг Генсвайн (Georg Gänswein), прелат немецкого происхождения и давний личный секретарь Папы Римского Бенедикта XVI, а также префект Папского дома, сообщил, что пытался отговорить бывшего Папу Римского от намерения уйти в отставку, сообщает «Седмица.Ру» 14 октября.

В интервью с немецкому еженедельнику «Bunte» архиепископ Георг Генсвайн отметил, что знал о намерении Бенедикта XVI уйти в отставку задолго до того, как оно были предано огласке. Прелат добавил, что привел понтифику доводы против отставки, но они не повлияли на решение Бенедикта XVI, и Римский Папа все же ушел на покой.

Архиепископ Генсвайн подчеркнул, что скандал “Vatileaks” не был решающим фактором в решении Папы Римского покинуть престол. Понтифик уже решил уйти в отставку, прежде, чем скандал достиг своего пика, и главной причиной этого решения стало понимание того, что ухудшившееся физическое состояние Бенедикта XVI лишает его возможности полноценно исполнять обязанности главы Католической Церкви, поделился Генсвайн.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 15.10.2013 16:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода