Скандальную солистку оперы лишили работы и ограбили

Читати цю новину російською мовою
Скандальную солистку оперы лишили работы и ограбили
Прославившуюся высказыванием о «быдлячих» украинских школах солистку Национальной оперы Екатерину Абдуллину отстранили от участия в спектаклях. Кроме того, Абдуллину ограбили пока она лежала в больнице.

Прославившуюся высказыванием о «быдлячих» украинских школах солистку Национальной оперы Екатерину Абдуллину отстранили от участия в спектаклях. Об этом сообщил гендиректор Национальной оперы Петр Чуприна, пишет ZN.UA.

«На ближайшее время имени этой певицы нет в наших репертуарных планах. Мы не можем допустить, чтобы спектакли с ее участием стали местом для возможной провокации. Поскольку ее «поклонники» довольно придирчиво следят за сайтом театра, за репертуаром и составом исполнителей», – подчеркнул руководитель Нацоперы.

В то же время Чуприна отметил, что, согласно Кодексу законов о труде, он не может уволить Абдуллину. «На данном этапе можем приказом констатировать невозможность ее выхода на сцену и, соответственно, изменить размер оплаты ее «труда». К тому же она еще и мать-одиночка», – отметил он.

Кроме того, Абдуллину ограбили. Как рассказала «Вестям» сама Абдуллина, пока она находилась в больнице с гипертоническим кризом, неизвестные обчистили ее дом в поселке Белогородка под Киевом: «Это были не местные люди. Они вынесли деньги и золотые украшения. Ограбили и другие дома в поселке. Не исключаю, что грабители специально выбрали мой дом».

Как сообщалось, 5 сентября сопрано украинской оперы Екатерина Абдуллина в своих комментариях в Facebook обзывала украинских школьников и их родителей. Певица хвасталась тем, что отдала детей учиться в русскую гимназию, которая отличается от «обычных быдлячих школ». К тому же, артистка радовалась, что ее дочь не ходит в украинскую школу и «учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла».

Источник: Власти.нет

  • 837
  • 21.10.2013 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода