Что покупать в Стамбуле

Читати цю новину російською мовою
Что покупать в Стамбуле
Каждый турист, приезжая в Стамбул, задумывается: "Что же оттуда привезти?" Большинство туристов радуют своих близких, привозя из Стамбула самые настоящие турецкие сладости.

Халва, лукум, сахарная вата, козинаки – вот чем можно полакомиться в Турции за небольшие деньги. Покупать сладости лучше в маленьких кондитерских.
В Стамбуле продается множество керамической посуды, и любителям старинной посуды можно здесь хорошо потратиться.

Золото и серебро здесь продается по очень низким ценам, поэтому почти все туристы уезжают, прикупив колечко или цепочку. Цена может быть еще ниже, если Вы умеете торговаться. К сожалению, в Турции не удастся воспользоваться таким удобным в России сервисом mfcard, поэтому придется вспоминать, как считать наличные деньги и вычислять, не обманул ли вас продавец со сдачей.

В Турции многие покупают подделки под фирменные вещи: одежду, обувь, сумки и ремни.
Кто-то везет из Стамбула антикварную мебель и ковры. Только обязательно возьмите с собой музейный сертификат, чтобы на таможне не было проблем.
Многие туристы любят потратить изрядное количество времени на походы по магазинам. Таким людям стоит прогуляться по пешеходной улице Истиклаль. Если же Вашей целью является не шоппинг, тогда Вы можете приобрести необходимые вещи в каком-нибудь местном магазине.
Брендовые и дизайнерские вещи можно приобрести на улице Абди Ипекчи в районе Шишли. Здесь Вам встретятся букики известных торговых марок: Chanel, Hugo Boss, Dior и другие.
В Стамбуле также можно посетить торговые центры. Самый популярный – Forum Istambul. Там можно купить товары известных торговых марок. Находится он на одноименной станции метро.
Кто не хочет тратить деньги на качественные подделки, тому необходимо попасть в район Лалели. Там можно приобрести недорогие турецкие дубленки и текстиль.
Те, кто ищет, например, антиквариат, нужно съездить в район Чукурджума.
Обязательно нужно посетить местные базары и ярмарки. Самый знаменитый турецкий рынок – Гранд-Базар. Он похож на отдельный город. Важно знать, что цены там не из дешевых. Поэтому лучше отнестись к этому базару как к прогулке ради интереса либо экскурсии.
Сувениры можно приобрести на Египетском рынке. Цены там не так бьют по карману, да и размер рынка поменьше.
Свадебные платья и украшения лучше приобрести в Фатихе, а музыкальные инструменты – в районе Галата.
Сезон скидок в Турции наступает весной и осенью. Тогда еще можно купить в два раз дешевле.
В Стамбуле бывают шопинг-фестивали, когда магазины работают круглосуточно, билеты на него можно приобрести заранее.

Источник: Власти.нет

  • 1103
  • 12.10.2013 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода