Как не выделяться в путешествиях

Читати цю новину російською мовою
Как не выделяться в путешествиях
Типичная картина: человек, одетый в шорты, с фотоаппаратом на шее стоит посреди дороги и что-то высматривает на своей карте, которую держит в руках – отрадное зрелище для местных мошенников.

Такое явление знаменует собой приезд нового туриста, ничего и никого не знающего, который не сможет вовремя обратиться в правоохранительные органы в случае чего, а главное у него есть деньги! Это ли не радость для мелких воришек и жуликов, чьё любимое занятие – обчистить новоиспечённого туриста? Вот почему многие туристы, отправляясь в путешествие в страну, в которой ещё не были, стараются вести себя и одеваться таким образом, что бы не привлекать ничьего внимания и не стать жертвой афёр и краж.

К вашему вниманию – основные способы как не выделяться среди толпы во время отпуска.

В первую очередь избавьтесь от красноречивых атрибутов классического туриста: рюкзака за спиной, карты и фотоаппарата на шее. Конечно никто не говорит вам оставить всё это в гостинице, просто нужно сделать так, чтобы эти предметы не были выставлены на всеобщее обозрение. Вместо рюкзака лучше приобрести пластиковый пакет, фотоаппарат спрятать и доставать только тогда, когда вы действительно хотите сделать снимок. А чтобы не пользоваться картой в общественном месте на виду у прохожих, изучите маршрут заранее.

Вы будете менее заметны если будете путешествовать самостоятельно либо в паре. Разработанные туристические маршруты тоже не очень удачная идея для того чтобы слиться с толпой. Для того чтобы увидеть местные достопримечательности необязательно записываться на экскурсии с гидом. Можно изучить расписание и маршруты общественного транспорта и выяснить какие из них проходят мимо тех местных достояний, которые вам больше всего хотелось бы посетить. Таким образом, вы избежите массового скопления туристов и сможете по-настоящему прочуствовать пульс города. А чтобы ещё больше почувствовать себя местным жителем воспользуйтесь услугами аренды жилья в частном секторе. К тому же это обойдётся вам на порядок дешевле, чем бронирование номера в отеле.
Если вы собрались поехать в отпуск в страну, в которой ещё ни разу не были и хотите быть незаметным среди местного населения, советуем заранее ознакомиться с культурой этого государства (информацию можно найти в интернете, в том числе и на туристических форумах) и выучить несколько стандартных фраз на языке этого государства.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 14.10.2013 18:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода