Представлено 100 доказательств существования снежного человека

Читати цю новину російською мовою
Представлено 100 доказательств существования снежного человека
Группа американских учёных во главе с доктором Мельбой Кетчум представили на прошедшей на днях в Далласе пресс-конференции своё исследование под названием "Геном снежного человека".

Группа специалистов предоставила общественности огромное количество доказательств существования йети.

Группа американских учёных во главе с доктором Мельбой Кетчум представили на прошедшей на днях в Далласе пресс-конференции своё исследование под названием «Геном снежного человека». В своей работе специалисты продемонстрировали общественности около 100 доказательств существования йети, собранных в течение последних пяти лет. В числе прочего видеозаписи, на которых можно разглядеть человекообразное существо, а также результаты ДНК-экспертизы предположительных йети.

По словам Кетчум, данное исследование является предметом «серьезного изучения», которое доказывает существование легендарного снежного человека, обитающего в лесах Северной Америки на протяжении 13 тысяч лет.

«Этот тип принадлежит к гибриду человека. Все результаты исследования ДНК свидетельствуют об этом. Йети ускользают от нас, поэтому, если их удается запечатлеть на пленку, то практически всегда лишь на секунды», – приводит слова Кетчум Utro.ru.

Исследователь отметила также, что изначально скептически относилась к вопросу о существовании йети, поэтому контролировала изучение биоматериала особо тщательно.

«Мы обнаружили, что некоторые образцы, например волос, были уникальными. По своей морфологии они отличались от материала человека или животного. Тогда мы решили изучить ДНК», – добавила Кетчум.

Всего в ходе исследования были изучены 111 образцов крови, кожи и других типов ткани загадочного существа.

Между тем, профессор факультета антропологии Университета Нью-Йорка Тодд Дисотелл заявил, что результаты исследования являются подтасовкой.

«Нигде не было опубликовано научного обоснования результатов ДНК-экспертизы. Это похоже на искажение фактов», – заявил специалист. Также он отметил, что ранее не раз учёные объявляли о существовании снежного человека, предъявляя при этом доказательства, которые впоследствии оказывались опровергнутыми.

«Этот спор будет длиться вечно», – подытожил антрополог.

Источник: Infosmi

  • 414
  • 27.10.2013 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода