Посланник Папы Франциска встретился с арестованным белорусским священником

Читати цю новину російською мовою
Посланник Папы Франциска встретился с арестованным белорусским священником

Фото Ксендза Владислава Лазаря

Задержанному белорусским КГБ ксендзу Владиславу Лазарю вменяется "передача денег и материальных ценностей человеку, который обвиняется в шпионаже в пользу другого государства".

Посланник Папы Римского Франциска встретился с ксендзом Владиславом Лазарем, арестованным белорусским КГБ, сообщается на сайте Римско-Католической Церкви в Белоруссии. Апостольский нунций Ватикана в Белоруссии, архиепископ Клаудио Гуджеротти, встретился с арестованным ксендзом в следственном изоляторе КГБ, сообщает Седмица.ру.

Гуджеротти передал ксендзу, что Папа Франциск и вся Католическая Церковь Белоруссии молятся за него, говорится в сообщении.

Священнослужитель «выглядел твердым и решительным» и сказал, что «арест, который порой является большим страданием, не помешал ему жить глубоким духовным опытом», – отмечает РКЦ в Белоруссии.

Задержанный белорусским КГБ ксендз Лазарь обвиняется по статье «Измена государству», ему «вменяется передача денег и материальных ценностей человеку, который обвиняется в шпионаже в пользу другого государства», сообщил ранее представитель Католической Церкви в Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в конце июля сообщил о задержании сотрудника спецслужб. «Мы недавно задержали одного из предателей, который служил в спецслужбах и который через представителей Католической церкви был связан с иностранными государствами», – сказал Лукашенко тогда.

Источник: Власти.нет

  • 421
  • 28.10.2013 19:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода