Экс-голкипер сборной Франции стал чемпионом страны по автогонкам

Читати цю новину російською мовою
Экс-голкипер сборной Франции стал чемпионом страны по автогонкам
Знаменитый вратарь сборной Франции Фабьен Бартез сумел победить в заездах класса "Гран Туризмо". По итогам чемпионата Бартез набрал 174 очка. Автогонки - давняя страсть Бартеза.

Знаменитый вратарь сборной Франции Фабьен Бартез стал чемпионом страны по автогонкам. Спортсмен сумел победить в заездах класса «Гран Туризмо».

По итогам чемпионата Бартез набрал 174 очка, опередив ближайшего преследователя на 21 балл. В числе его соперников был Себастьян Леб – девятикратный чемпион мира по ралли. Автогонки являются давней страстью Бартеза, но профессионально он смог ими заняться лишь после завершения карьеры футболиста в 2007 году, передает ИТАР-ТАСС.

Еще в 2008 году он попробовал свои силы в кузовных гонках. Тогда Бартез принял участие в Кубке Франции. А уже с 2011 года начал выступать в элитном чемпионате «Гран Туризмо» Франции, в категории GT-3. В том же году выиграл Gentlemen Trophy.

Напомним, что за свою карьеру 42-летний Фабьен Бартез играл во французских «Тулузе», «Марселе», «Нанте» и «Монако», а также английском «Манчестер Юнайтед». Бартезу удавалось по два раза выигрывать чемпионаты Франции и Англии, также в 1995 году выиграл Лигу чемпионов. В составе национальной сборной Бартез провел 87 матчей и стал чемпионом мира в 1998 году и чемпионом Европы – в 2000-м.

Источник: Власти.нет

  • 647
  • 29.10.2013 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода