Интернет – то, о чем полвека назад даже не мечтали

Читати цю новину російською мовою
Интернет – то, о чем полвека назад даже не мечтали
Как утверждает статистика, в июне 2013 года регулярно пользовались Интернетом более 2,5 млрд человек, что составило около трети населения Земли. Кино, игры, музыка, социальные сети и блоги – все эти вещи представлены в Интернете.

В статье «Мир через полвека» академик Андрей Дмитриевич Сахаров предположил, что через 50 лет, возможно, возникнет всемирная информационная система, которая в последствии сделает доступным каждому человеку содержание любой книги, или быстрый просмотр последних новостей с места событий, которые только что произошли.

Скорость развития информатики очень сильно обогнала ожидания Андрея Дмитриевича. Более подробно об истории интернета можно прочитать, например, здесь.

Сегодня Интернет – это современное явление, не имеющее точного определения. Многие жители планеты пользуются этой услугой, и у каждого там свои интересы и потребности. Из-за этого мы имеем возможность общаться с любым жителем нашей планеты. А информация, которая находится в сети, имеет очень широкий охват сфер знаний.

Как утверждает статистика, в июне 2013 года регулярно пользовались Интернетом более 2,5 млрд человек, что составило около трети населения Земли. Кино, игры, музыка, социальные сети и блоги – все эти вещи представлены в Интернете. С помощью Интернета можно играть в онлайновые игры с человеком, который находится, возможно, за тысячи миль от нас. Посмотреть фильм, прослушать новинки из мира музыки, а также узнать результат футбольного матча или решить новые кроссворды, найти материал для реферата или записаться на танцевальные занятия, пообщаться с друзьями и не только – все эти возможности представлены в Интернете; они поддерживают разнообразие нашей жизни.

Интернет – это не только развлечения, но и работа для немалого количества человек. К примеру, офисные работники давно пользуются пакетом Office от Microsoft, помогающий просматривать самые разные текстовые файлы и не только; тысячи человек зарабатывают на создании сайтов, а также продавая услуги либо товар на просторах «всемирной паутины».

Любая компания, желающая в ближайшем будущем остаться на плаву, занимающаяся продажами либо любым другим видом деятельности сейчас имеет свой интернет-сайт. В последнее время получила развитие тенденция появления сайтов государственных учреждений и оказание ими услуг в виртуальном пространстве.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 28.10.2013 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода