Украинских чиновников будут проверять на детекторе лжи
Читати цю новину російською мовою
Министерство доходов и сборов уже тестирует своих работников на полиграфах. Эту инициативу поддержало Министерство юстиции - там тоже заказали аппараты. Их считают эффективными в борьбе с коррупцией.
Отечественных чиновников будут проверять на детекторе лжи. Министерство доходов и сборов уже с августа тестирует своих работников на полиграфах, сообщает ТСН.ua.
На днях эту инициативу поддержало Министерство юстиции. Там тоже заказали приобретение аппаратов. Полиграфы будут использовать во время приема на работу и для проведения служебных расследований.
«Но я акцентирую внимание, что это добровольно. Человек делает свой выбор. И я считаю, что это эффективный механизм в борьбе с коррупцией», – подчеркнул министр Александр Клименко.
Сейчас Украина занимает третье место в мире по закупке полиграфов. В основном их берут силовые структуры и частные компании. Вместе с тем такая проверка запрещена в Германии, Австралии и Австрии. Там это считается нарушением прав человека.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: