Партия регионов объявила охоту на деньги Юлии Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов объявила охоту на деньги Юлии Тимошенко
в Партии регионов публично заговорили о нецелесообразности отпускать Юлию Тимошенко за рубеж, пока не конфискованы ее деньги, хранящиеся на зарубежных счетах. Регионалы считают, что речь идет о полумиллиарде долларов.

В связи с открывшимися новыми обстоятельствами, свидетельствующими о наличии у бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко значительных сумм денег сомнительного происхождения за рубежом, выпускать ее сейчас из Украины нецелесообразно. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олейник.

«Если мы ее сейчас выпустим под любым предлогом, это будет означать, что эти деньги бюджет никогда не увидит. Сегодня, как вы знаете, в США и Швейцарии было инициировано два судебных дела по возврату средств Тимошенко. Общая сумма найденных денег составляет минимум полмиллиарда долларов США. Часть из них – это общие деньги с Павлом Лазаренко, которые арестованы и находятся на счетах в США. Часть – в швейцарском банке на счету Тимошенко. Кроме того, Украина рассчитывает отсудить средства от продажи калифорнийской виллы Лазаренко, приобретенной за коррупционные поступления бывшего премьера», – отметил народный депутат.

«Тимошенко имеет долги и в России. По делу ЕЭСУ существует долг по госгарантиям в более чем 400 млн долл.», – добавил он.

«И с нашей стороны было бы очень странно отпустить Тимошенко к ее незаконно приобретенному и скрытому за рубежом состоянию», – отметил Олейник.

Напомним, экс-премьеру Павлу Лазаренко грозит депортация из США. Накануне американские власти конфисковали дворец Лазаренко в калифорнийском городе Новато. Как подчеркивается в решении американского суда, данный особняк был купленП.Лазаренко за деньги, происходящие от отмывания средств.

Источник: Власти.нет

  • 584
  • 04.11.2013 14:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода