В Симферополе казаки сожгли флаг Евросоюза

Читати цю новину російською мовою
В Симферополе казаки сожгли флаг Евросоюза

Казаки перед шествием

Представители казачества и пророссийских организаций организовали марш в центре Симферополя. Шествие завершилось у закладного камня памятника императрице Екатерине Великой, где состоялся митинг.

Представители казачества и пророссийских организаций организовали марш в центре Симферополя. Мероприятие прошло вечером 3 ноября и было приурочено к российскому празднику — Дню народного единства.

В шествии участвовали, по разным данным, от 500 до 800 человек, которые несли в руках флаги РФ и транспаранты с надписями «Народ Крыма за таможенный союз с Россией». По информации «Нового региона», активисты прошли два квартала до улицы Серова, после чего повернули к площади Советской. Шествие завершилось у закладного камня памятника императрице Екатерине Великой в Центральном парке культуры и отдыха на улице Ленина, где состоялся митинг.

«Мы хотим, чтобы белорусы, русские и украинцы были братьями. Братья иногда бывают неправы, но они всегда остаются братьями. Поэтому сейчас, в эту сложную минуту, когда политики пытаются нас разделить и сделать из нас врагов, нам необходимо объединиться», — заявил в ходе него глава партии «Русский блок» Геннадий Басов. Во время его выступления участники акции (молодые люди в масках) в знак протеста против евроинтеграции Украины попытались сжечь флаг ЕС, а затем затоптали его ногами.

Источник: Власти.нет

  • 227
  • 05.11.2013 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода