Проехаться в московском метро можно бесплатно за 30 приседаний

Читати цю новину російською мовою
Проехаться в московском метро можно бесплатно за 30 приседаний
У входа на станцию московского метро «Выставочная» заработал аппарат, который позволяет пассажирам купить билет на одну поездку не за 30 рублей, а за 30 приседаний. Аппарат будет работать до 3 декабря.

У входа на станцию московского метро «Выставочная» заработал аппарат, который позволяет пассажирам купить билет на одну поездку не за 30 рублей, а за 30 приседаний.  Первой приобрела билет с помощью приседаний олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова. Об этом сообщает Лента.Ру.

Вместе с Замолодчиковой в открытии новинки участвовали еще двое олимпийских чемпионов — гимнаст Алексей Немов и синхронистка Мария Киселева. Первым опробовал машину Немов, но он присел лишь пять раз и билета не получил. Следующей приседала Замолодчикова, которой удалось сделать необходимые тридцать повторений за 33 секунды, тогда как установленный временной лимит — две минуты.

Аппарат для приседаний появился на «Выставочной» в рамках проекта «Олимпийские перемены», он будет работать там до 3 декабря. На открытии присутствовал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, который пояснил, что Олимпиада — это не только международные соревнования, но еще и «сопричастность граждан к спортивному стилю жизни, которому свойственны уважение, честность, стойкость и позитивный настрой».

Источник: Власти.нет

  • 818
  • 11.11.2013 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода