Кого чаще всего обманывают аферисты?

Читати цю новину російською мовою
Кого чаще всего обманывают аферисты?
Сделки с недвижимостью – не такое уж частое событие в жизни среднестатистичного гражданина. И, пожалуй, все, без исключения, боятся быть обманутыми.

Но есть категории граждан, которых мошенники любят больше всего. И именно они попадаются на удочки аферистов. Старая прописная истина о том, что перед любой сделкой стоит проконсультироваться со специалистам, хотя бы тут, почему-то такими гражданами забывается.  Итак…

Провинциалы. Люди, живущие в небольших населенных пунктах, даже при наличии денег, склонны к доверчивости, меньше сталкиваются со стрессовыми ситуациями, которые дарит своим горожанам мегаполис, а следовательно – менее адаптированы к внештатным ситуациям и больше склонны верить людям на слово. Что чревато.

Верующие. Данная категория граждан зачастую вместо консультации квалифицированного юриста прибегает к помощи молитвы в храме, уповая на высшие силы. Жулики, как правило, прекрасно разбираются в психологии, и поймать эту категорию «на крючок» им не составляет ни малейшего вреда.

Творческие люди. Зачастую «не от мира сего» «прахом бытия подошв не оскверняют». Они очень далеки от житейских проблем и вопросов, очень часто действуют на эмоциях, верят произведенному на них хорошему впечатлению и потому не сильно вникают в юридические тонкости.

«Малиновые пиджаки». Люди с психологией и мировоззрением 90-х тоже излюбленный типаж мошенников. Они предпочитают совершать сделки на доверии, не сильно интересуются нюансами договоров, не проверяют документы и обмануть их умудряются даже при покупке «первички».

Как правило, аферы происходят на рынке недвижимости эконом- или бизнес-класса. Элитная недвижимость занимает всего пять процентов рынка, ее труднее сбыть с рук вследствие дороговизны, к многомиллионной сделке обычно «подключены» профессиональные риэлторы и юристы, тщательно проверяющие ее «чистоту» , и самое главное – покупатели «дешевой» недвижимости не проявляют той бдительности, которая свойственна покупающим элитное жилье, забывая простую истину – «на бога надейся, а сам не плошай».

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 03.11.2013 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода