Евгений Царьков : “Африканская” модель ассоциации с ЕС принесет украинцам европейские цены и африканские зарплаты

Читати цю новину російською мовою
Евгений Царьков : “Африканская” модель ассоциации с ЕС принесет украинцам европейские цены и африканские зарплаты
Евроинтеграторы обещают украинцам европейские зарплаты и пенсии. А в итоге они получат европейские цены и африканские зарплаты.

Такое заявление сделал первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков.

“Коммунисты уже говорили, что “Соглашение об ассоциации” ЕС заключает, прежде всего с африканскими странами “третьего мира”, бывшими колониями, – продолжил политик, – такими как Египет, Алжир, Ливан, Тунис и Марокко. И ни одна из этих стран-подписантов не может похвастаться высокими социальными или медицинскими стандартами, высоким уровнем жизни”.

Дело в том, что эта форма отношений – так называемая “ассоциация” – подразумевает отсутствие каких-либо обязательств со стороны Евросоюза, – объяснил Евгений Царьков. А подписавшие этот договор страны превращаются в рынки сбыта и источники ресурсов, необходимые с трудом переживающему кризис объединению.

“Всего стран, заключивших Соглашение об ассоциации с ЕС, 11. Все они – африканские и азиатские страны “третьего мира”. Большинство из них – бывшие колонии. И для них соглашение об ассоциации – ничто иное, как неоколониализм. То же самое договор сулит и Украине – на 700 страницах соглашения нет ни слова об обязательствах ЕС, зато подробно расписаны обязанности Украины, превращающие ее в рынок сбыта для европейских товаров и плацдарм для добычи ресурсов западными дельцами”, – констатировал коммунист.

“Нашей стране навязывают “африканскую” модель ассоциации. Пустые обещания европейских зарплат и пенсий для украинцев обернутся европейскими ценами и африканскими зарплатами”, – резюмировал Евгений Царьков.

Источник: Власти.нет

  • 402
  • 14.11.2013 09:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода