Французы не пустили сборную Украины на чемпионат мира в Бразилии

После победы в Киеве со счетом 2:0 футболисты сборной Украины в Париже проиграли 0:3. Не везет нашим в стыковых матчах. В пятый раз подряд они проигрывают решающие игры плей-офф.

Такого провального тайма у сборной Фоменко еще не было. Против нас отыгрываться за «0:2″ вышли не ощипанные петухи, а словно с цепи сорвавшиеся псы, с первых минут загнавшие гостей в штрафную так, что те и носа не смели из нее высунуть, пишет «Сегодня».

Уже на третьей минуте зарядил Вальбуэна — Пятов в эффектном прыжке сейвонул. Вчистую проигрывали воздух — счастье, что Погба и Бензема пробили по воробьям. Вчистую проигрывали подбор. Понятно, зачем по такой игре нужен был Безус — цепляться за мяч. Но за 15 минут у нас ни единой атаки в три паса не вышло. Первая, с помощью Романа, удалась на 18-й, за ней последовала передышка в виде трех кряду корнеров у ворот Льориса. Но сразу же после нее мы получили 0:1.

Вот где нужен был не креативщик, а опорник. Проиграли подбор после очередного стандарта от Вальбуэна, дали пробить Рибери и добить — Сахо. В итоге на 752-й минуте рекордная «сухая» серия Пятова оборвалась. Не приходя в сознание, Андрей пропустил еще раз. Но Скомина пощадил украинцев, зафиксировав у Бензема офсайд, которого не было. Зато когда тут же Карим забил из вне игры, словенский рефери закрыл на это глаза — 0:2 к 34-й минуте.

И мы увидели орущего Фоменко. Редкое зрелище. За 12 матчей у руля сборной МИФ впервые оказался в роли отыгрывающегося. Причем в ситуации, оставлявшей мизерные надежды на положительный исход. Наши категорически не успевали за Рибери и его партнерами, будто французы летали на болидах Формулы-1, а мы — из последних сил крутили педали на велосипедах. У Коноплянки — ни единого обострения слева, Ярмоленко проигрывал почти всю борьбу.

Перерыв. Пока Дешам давал для ТВ интервью, Фоменко успокаивал подопечных в раздевалке.

Не успокоил. Хачериди, схлопотавший первую желтую за спор с Сахо, получил вторую за снос Рибери и оставил сборную в меньшинстве. Пожары в обороне, как ни странно, прекратились. Но лишь на время. Взяв небольшую передышку, французы снова встрепенулись. И на 72-й минуте Сахо опять поднял «Стад де Франс» со своих мест. 0:3. Чтобы пройти на «мир», нам нужно было забивать первый за четыре игры в Париже гол. Не сдюжили. Наверное, на 88-й минуте, когда получили право на стандарт, мог бы в штрафную соперника и Пятов побежать. Не побежал. Все так и закончилось.