После физкультуры в Мелитополе скончался студент-первокурсник

Читати цю новину російською мовою
После физкультуры в Мелитополе скончался студент-первокурсник
Не дожил до своего двадцатилетия студент МГПУ им. Б. Хмельницкого по имени Артем. Парня не смогли спасти в реанимации.

Трагедия произошла после дополнительных занятий физкультурой, которые студенты посещают по желанию. Артем, по воспоминаниям сокурсников, посещал занятия регулярно, выступал на соревнованиях по волейболу и гандболу, отстаивая честь города и района, сообщает мелитопольская газета Наш город.

20-го ноября студенты играли в баскетбол. Отыграв две четверти, 19-летний Артем присел на лавку и положил голову на плечо приятелю. Спустя какое-то время товарищ заметил, что Артему плохо. На часах стрелка немного перевалила за отметку «17-00».

Преподаватель, под чьим чутким присмотром проходят подобные дополнительные занятия, организовал оказание первой медицинской помощи студенту. Парня экстренно госпитализировали в горбольницу №1, но реаниматологи вскоре констатировали смерть студента.

Студент из Херсонского района одноименной области, по имеющимся у нас данным, не имел никаких медицинских противопоказаний. При поступлении в вуз все студенты проходят медицинское обследование, и, насколько нам известно, ни один медик не обнаружил у Артема каких-то заболеваний, запрещающих занятия спортом.

Точную причину смерти юноши установит судебно-медицинская экспертиза.

  • 606
  • 21.11.2013 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода