Гинеколог в жизни женщины

Читати цю новину російською мовою
Гинеколог в жизни женщины
Каждая женщина обязана следить за своим здоровьем. Посещение врача гинеколога является главной и важной процедурой в ее жизни.

Если заболевания по гинекологии не выявить и не вылечить вовремя, то это может привести к осложнениям, и даже серьезным последствиям, таким как бесплодие, образованию опухолей. Поэтому не стоит откладывать визит к врачу в долгий ящик. Помните здоровье превыше всего.

Первый осмотр девушки обычно происходит в школе при общем медицинском обследовании. Но как только она начинает вести свою половую жизнь посещение гинеколога должно стать для нее регулярным. Если возникли какие-то жалобы, то идти на прием следует немедленно.

Рекомендуется навещать этого врача 1 раз в год, но как только вам исполнилось 30 лет, визиты стоит увеличить до 2 раз в год. Всю свою беременность женщина обязана состоять на учете у гинеколога. Порой визиты к нему бывают настолько часты, что в его кабинет она приходит, как к себе домой. После родов следует показаться врачу спустя 3-4 недели, но если есть жалобы, то это стоит сделать сразу, как только почувствовали что-то неладное. Посещение к гинекологу лучше запланировать на период, когда у вас нет менструации. Но в случае появления у вас непонятных кровяных выделений визит нужно произвести незамедлительно.

У каждой женщины должен быть календарь, где она должна отмечать дату начала и конца критических дней. Его нужно обязательно брать с собой на прием, так как гинеколог обычно задает вопросы, связанные с вашей менструацией. В этом случае он станет вашим помощником.

Не забывайте о своей гигиене. Перед посещением гинеколога следует подмыться и надеть свежее белье. Это избавит вас от неприятных ситуаций.

Перед осмотром, дабы анализы были точные, не принимайте противовирусные, антибактериальные препараты, таблетки, вагинальные свечи, рекомендуют специалисты медицинской лаборатории Дила. Также рекомендовано избежать контакта с партнером за 2-3 дня до приема у врача.
Также не забудьте взять с собой на прием простыню, гинекологический набор, возможно документы. Уточните список необходимых вещей в регистратуре.

При обследовании гинеколог возьмет мазок для того, чтобы изучить микрофлору влагалища, с помощью зеркал обследует внутренние репродуктивные органы, пошлет на узи органов малого таза, при необходимости, сделает осмотр груди (молочных желез) и лимфатических узлов.

Следуйте этим рекомендациям, и вы избежите многих проблем в своей жизни.

Источник: Власти.нет

  • 173
  • 11.11.2013 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода