«Беркут» покинул Майдан

Читати цю новину російською мовою
«Беркут» покинул Майдан
По официальной версии МВД, "беркутовцы" лишь помогли киевским коммунальщикам устанавливать ограждения для будущего ледового катка и новогодней елки. Цели правоохранителей были исключительно мирными, поэтому никто не пострадал.

Со столичного Майдана вывели спецподразделения Беркута. Сейчас на главной площади страны находятся только сотрудники милиции, сообщает УНН со ссылкой на сообщение активистов в соцсетях.

Напомним, ночью стало известно, что бойцы спецподразделения «Беркут» вытеснили активистов – участников митинга на Майдане независимости вплотную к координационному штабу митингующих – к стеле Монумента независимости.

Как сообщили в пресс – службе МВД Киева, правоохранители сегодня ночью установили ограждение в связи с необходимостью сооружения ледового катка и новогодней елки. В частности, как сообщили в пресс – службе, в МВД обратился столичное благоустройство с просьбой помочь установить арматуру для катка и новогодней елки.

«Активисты ночью не давали проехать грузовикам с оборудованием. Именно поэтому правоохранители огородили часть Мадан независимости. Ни одно лицо при установлении ограждения не пострадало», – добавили в пресс -службе.

Источник: Власти.нет

  • 461
  • 25.11.2013 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода