Разгон Евромайдана – попытка скомпрометировать Януковича – эксперты

Читати цю новину російською мовою
Разгон Евромайдана – попытка скомпрометировать Януковича – эксперты
Показательные зверства крымского полка в Киеве – это провокация, нацеленная на то, чтобы сорвать евроинтеграцию Украины и подставить Президента перед грядущими выборами.

Об этом заявил руководитель Института медиа-моделирования и политико-экономического анализа «Перспектива» Евгений Черненко.

«Милиция с удовольствием под прицелом телекамер зверски избивала беззащитных людей. Это ни что иное, как провокация – кому-то очень хочется сорвать евроинтеграцию Украины и подставить Виктора Януковича накануне президентских выборов. Заявление отдельных «регионалов» о том, что демонстрантов разогнали в 4 часа ночи, чтобы установить новогоднюю елку – слабая попытка переложить вину с больной головы на здоровую» – заявил эксперт.

Вчера накануне разгона Евромайдана подобное мнение высказал президент Украинской академии политических наук Николай Михальченко.

«Силовой сценарий по разгону Евромайдана возможен, если в Партии регионов победит «агрессивное крыло», не заинтересованное в подписании соглашения об ассоциации Украины с ЕС весной следующего года. Виктор Янукович в Вильнюсе договорился с лидерами стран ЕС о том, что соглашение об Ассоциации будет подписано в будущем. Возможно, уже в марте. Конечно, это не всем нашим соседям нравится. Не секрет, что в Партии регионов есть группа влиятельных людей, настроенных против евроинтеграции Украины. Сегодня они выступают в роли пятой колонны соседней страны, пытаясь скомпрометировать своего же Президента в глазах Евросоюза. Цель понятна — закрыть Украине путь в Европу на долгие годы. И не исключено, что этих «ястребов» мотивируют из-за пределов нашей страны», — сказал эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 1181
  • 30.11.2013 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода