Тимошенко призвала стоять на Майдане, пока режим Януковича не будет свергнут

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко призвала стоять на Майдане, пока режим Януковича не будет свергнут
Юлия Тимошенко в своем обращении, которое зачитала ее дочь Евгения, призвала украинцев оставаться на площадях, пока не будет свергнут "существующий режим".

Украинцев призывают оставаться на площадях, пока мирным способом не будет свергнут «существующий режим». Об этом заявила экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в своем обращении, которое зачитала ее дочь Евгения в ходе брифинга, сообщает «Интерфакс-Украина».

Также Тимошенко призвала украинцев прийти 1 декабря на народное вече и не расходиться с площадей, пока не будет свергнут мирным путем существующий режим.

«Я обращаюсь к их матерям и отцам (родителям участников разогнанного Евромайдана  - УП) с призывом не оставить это без ответа», – говорится в письме.

По словам Тимошенко, если действия власти по отношению к митингующим проигнорировать, то тогда «мы не стоим свободы».

Лидер «Батькивщины» призывала граждан Украины прийти на «майданы», в том числе в парк им.Шевченко в Киеве, где 1 декабря состоится вече.

«Пропустим время – после будет поздно. Зло победит. Я обращаюсь ко всем украинцам с просьбой выступить против диктатуры и насилия Януковича. Я призываю вас всем народом выйти 1 декабря в 12 часов в парк Шевченко… Главное – не расходиться с майдана, пока режим не будет свергнут мирным путем», – отмечается в обращении Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 643
  • 30.11.2013 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода