Янукович обещает наказать виновных в разгоне «Евромайдана»

Читати цю новину російською мовою
Янукович обещает наказать виновных в разгоне «Евромайдана»
Президент Виктор Янукович возмущен силовым разгоном мирного митинга на Майдане Независимости утром 30 ноября. Об этом говорится в его обращении к украинскому народу.

Президент Виктор Янукович возмущен силовым разгоном мирного митинга на Майдане Независимости, который состоялся в четыре утра 30 ноября. Об этом говорится в его обращении к украинскому народу, размещенном на официальном сайте.

«Я глубоко возмущен теми событиями, которые произошли в ночь на Майдане Независимости. Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданиям людей», – заявил Янукович.

«Несколько дней назад я перед всей страной заявил о поддержке гражданских ненасильственных акций. Те, кто не услышали слова Конституции и президента и своими решениями и действиями спровоцировали конфликт на Майдане, – будут наказаны», – сказал он.

«Я требую от Генпрокуратуры срочно предоставить мне и украинскому обществу результаты немедленного и объективного расследования для надлежащего наказания виновных», – заявил Янукович.

«Я подтверждаю – мы едины в выборе нашего общего европейского будущего», – добавил он.

«Вчера завершился Вильнюсский саммит, который показал – у нас с европейскими коллегами есть общее понимание проблем, которые существуют, и есть общее желание работать над их преодолением», – сказал глава государства.

«Сегодня нам нужна совместная работа над программой мероприятий, которая сделает экономику Украины менее уязвимой, защитит рабочие места, зарплаты, пенсии и в перспективе позволит их повышать. Именно об этом я говорил в Вильнюсе», – заверил Янукович.

«Уверяю со всей ответственностью: все усилия власти направлены на преодоление кризисных процессов, укрепление экономики Украины, улучшение жизни людей», – добавил он.

«Я призываю каждого из вас присоединиться к этой ответственной задаче. Каждый должен приложить максимальные усилия к укреплению нашего государства и объединения нашего общества», – говорится в заявлении Януковича.

«Убежден, именно такой подход позволит нам достичь желаемых целей и не допускать больше конфликтов и противостояния в обществе», – сказал он.

«Верю в вашу мудрость и готовность к совместной работе ради нашего европейского будущего», – подытожил президент.

Как известно, 30 ноября около 4 утра, »Беркут» силой зачистил Майдан Независимости от митингующих. Были задержаны 35 человек.

За медицинской помощью обратились 35 человек.  Среди пострадавших – двое граждан Польши.

Источник: Власти.нет

  • 627
  • 30.11.2013 21:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода